время работы
пн-пт с 8:00 до 20:00
телефон
Центр разрешения
корпоративных споров и конфликтов
Профессиональное объединение юристов, адвокатов, экспертов и аудиторов на защите ваших интересов
Логотип Центра разрешения корпоративных споров
Сохранить контакт ЦКС
Корпоративные споры и конфликты
Аудит и финансовые расследования
Корпоративные расследования и экспертизы
Налоги 2023. Налоговые консультанты, адвокаты, юристы
Корпоративные юристы, адвокаты
Whatsapp
Telegram
ВК
почта

Корпоративный адвокат/юрист в помощь юридическим лицам.
Как сделать правильный выбор

Эмпатия
Опыт

Специализация

«В мире точно на ярмарке - каждый стоит перед своим балаганом и бьет в барабан, указывая на ярко раскрашенные картинки и зазывая публику:
- Эй, господа почтенные, к нам заходите, покупайте наше мыло, и вы никогда не будете казаться старыми, или бедными, или несчастными; и у вас вырастут волосы на лысине и даже там, где никогда не росли. Только наше мыло настоящее. Остерегайтесь подделок.
- Покупайте мою микстуру все, у кого болит голова, или живот, или ноги, у кого разбиты физиономии или сердца, или у кого сварливая теща; пейте по бутылочке в день, и все как рукой снимет...» Джером К. Джером
Так и при выборе адвоката/юриста предприниматель наталкивается на кучу кричащих объявлений:
- Профессиональные юристы с опытом работы от 100 лет!

- Я выиграл мульён судов и даю Вам 100500 % гарантии результата!!

- Процент наших побед в суде намного превышает 200 и даже 300 %!!!!

- С нами работают Газпром, Сбербанк, Киркоров и - не поверите - Винни-Пух

Так как же правильно подойти к выбору адекватного адвоката/юриста? Какие критерии оценки помогут выбрать специалиста, которому можно довериться в разрешении сложной задачи, когда на кону стоит Ваша судьба и бизнес?
На наш взгляд их три: Специализация, Опыт и Эмпатия с желанием помочь клиенту в сложной ситуации.

Специализация

«Могу копать, могу не копать…»
Важна специализация в разрешении именно вопросов и ситуаций, похожих на Вашу. Был период, когда мы оказывали услуги по юридическому сопровождению нескольким крупным управляющим компаниям. Количество судебных заседаний по взысканию задолженности с жильцов доходило до 5 в день, то есть можно спокойно хвастаться, что мы выиграли в этот год сотни судов. Но как опыт побед над не оплачивающими услуги ЖКХ товарищами поможет в Вашем деле?!

Более 7 лет мы работали с крупнейшей в России корпорацией «РОСНАНО». Однако у корпораций свои цели, свои KPI и свои юридические задачи, опыт в решении которых вряд ли пригодится коммерчески ориентированному среднему и малому бизнесу.
Зато, к примеру, если:
- Ваши пути с партнером расходятся, а Вы не можете прийти к согласию, как разделить бизнес с совладельцем.
- Вы вошли в стадию корпоративного конфликта, противная сторона отключила логику и не слышит аргументированные доводы, дрейфуя в сторону разрушения, то мы расскажем Вам о подобных случаях из нашей практики, выстроим стратегию и совместно с Вами выработаем оптимальное решение.

Опыт

«И опыт, сын ошибок трудных…»
Конечно, никто не хочет доверять своё дело вчерашнему выпускнику юрфака, чтобы он тренировался на Вашем бизнесе. Крайне важно, чтобы адвокат/юрист был компетентным в решении стоящей перед Вами задачи, но существует и обратная сторона такого богатого опыта – Цинизм и Выгорание.

Эмоциональное истощение и как защитная реакция – циничность - два бича, преследующие бывалых адвокатов, юристов и врачей. И вот перед Вами сидит искушенный адвокат/юрист с единственным вопросом в усталом взгляде: «Сколько? Сколько ты готов заплатить мне, чтобы я поднял свой зад?!».

Более чем за 12 лет руководства компанией, оказывающей юридические, аудиторские и адвокатские услуги для бизнеса я собеседовал и общался с сотнями юристов и адвокатов. И поэтому наряду со специализацией и богатой практикой предлагаю обратить Ваше внимание на не менее важный фактор успеха при выборе адвоката:

Искреннее желание помочь!

Тут необходимо включить предпринимательское чутьё, чтобы шестое чувство совместно с холодным умом подсказали ответ на вопрос: Ваша цель и цель адвоката/юриста совпадают? Вам действительно собираются помогать решить проблему? Или втягивают в бесконечную череду судебных разбирательств с одним желанием – «развести коммерса на деньги»?

К сожалению, на рынке существует целая плеяда Остапов Бендеров в сфере адвокатских и юридических услуг. Они, подобно герою Ильфа и Петрова, обещающему что «в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!», вселяют в сердца клиентов веру в лёгкую победу, даже не удосужившись ознакомиться с материалами дела. Схема мышеловки с бесплатным сыром проста:
1) Затащить на «бесплатную» консультацию;
2) На консультации, не вникая глубоко в проблему, пообещать, то, что хочет слышать клиент: не только выиграть дело, но и взыскать все расходы с оппонента;
3) Не медля, пока клиент находится в состоянии эйфории от предчувствия быстрой победы над врагом, подписать договор и получить гонорар.

Как же не обжечься при выборе адвоката/юриста?

«Если сразу не разберешь Плох он или хорош…»
Определиться со специалистом поможет личная консультация адвоката/юриста. Помните, что опытный адвокат – человек занятой и вряд ли будет тратить своё драгоценное время на бесплатные консультации. Иначе он только и делал бы, что безвозмездно круглосуточно оказывал юридические услуги, и Вы вряд ли пробились бы к нему на прием через очередь любителей бесплатных советов на все случаи жизни.

Договоритесь об удобном для двух сторон дате и времени. На консультации, при помощи наводящих и прямых вопросов, Вашей задачей будет понять, сможет ли адвокат помочь Вашему делу исходя из своего опыта и специализации. А главное, будет ли он делать всё возможное для решения Вашей задачи?!

Итогом консультации должен быть понятный для Вас план действий по достижению цели.
Внимание: Консультация с гарантией! Вернем 100% стоимости консультации, если она не показалась Вам полезной!
Генеральный директор «ЦКС»
Олег Крикунов
Генеральный директор «ЦКС»
Так как же правильно подойти к выбору адекватного адвоката или юриста? Какие критерии оценки помогут выбрать специалиста, которому можно довериться в разрешении сложной задачи, когда на кону стоит Ваша судьба и бизнес? На наш взгляд их три: Специализация, Опыт и Эмпатия с желанием помочь клиенту в сложной ситуации.
телефон
Задайте вопрос:
Перезвоним через 5 минут
Whatsapp
Telegram
ВК
почта
Made on
Tilda