время работы
пн-пт с 8:00 до 20:00
телефон
Центр разрешения
корпоративных споров и конфликтов
Профессиональное объединение юристов, адвокатов, экспертов и аудиторов на защите ваших интересов
Логотип Центра разрешения корпоративных споров
Сохранить контакт ЦКС
Корпоративные споры и конфликты
Аудит и финансовые расследования
Корпоративные расследования и экспертизы
Налоги 2023. Налоговые консультанты, адвокаты, юристы
Корпоративные юристы, адвокаты
Whatsapp
Telegram
ВК
почта

Как решить корпоративный спор.
Юрист или адвокат по корпоративным спорам?

Решения
Примеры

О стратегии ЦКС

Когда корпоративный конфликт достигает высшей точки накала и готов перейти в стадию непримиримого противостояния, перед участниками встает ключевой вопрос о выборе юриста или адвоката. Будь то разлад между собственниками предприятия либо владельцами и наемным персоналом, необходим профессионал, а лучше команда, которая обеспечит правовую защиту Ваших активов и интересов. И от того, кому Вы доверите урегулирование корпоративного разлада, зависит судьба Вашего бизнеса и, непосредственно, - Вас самих.
По нашему опыту, существует три основных подхода к урегулированию корпоративного конфликта, которые зависят от того, кому вы доверили правовую поддержку:
Линия защиты и нападения при таком подходе рассматривается в плоскости арбитражного процессуального кодекса. Все подготовительные действия: созыв общих собраний, запросы, претензии и иски постепенно ведут к завершению корпоративного дела в арбитраже. Основным минусом такого плана являются затянутые сроки.
Как пример: мы участвуем в деле и защищаем одного из двух собственников общества с ограниченной ответственностью. Нашим оппонентом является директор, также владеющий долей в 50%. Если бы мы выбрали только путь арбитража, то к вступлению в силу решения Арбитражного суда г. Москвы, активов в обществе с ограниченной ответственностью, скорей всего, не осталось. Руководитель банально распродал бы имущество. Тогда, даже при положительном исходе судебного процесса, пришлось бы возвращать реализованные основные средства. А это - оспаривание сделок, снова тяжбы в суде, время, немалые расходы на представителей… И не факт, что активы не были бы утрачены безвозвратно. Поэтому наши первые ходы мы направили на сохранение функционирования общества с ограниченной ответственностью под контролем нашего клиента. Только после этой основной задачи мы перешли к судопроизводству.
Вторым явным минусом является то, что юристы гражданско-правовой практики редко рассматривают корпоративный разлад под углом нарушений уголовно-процессуального кодекса. Зачастую в действиях, направленных против общества, можно выявить уголовную составляющую: мошеннические действия, хищения, уход от налогов. С мошенниками невозможно сражаться только в арбитраже. И выбирая юристов узко гражданско-правовой специализации, вы лишаетесь важного инструментария в виде привлечения к уголовной ответственности, так необходимого для победы в корпоративном разногласии.

Адвокат по корпоративным спорам

В подходе адвокатов уголовной специализации присутствует перегиб в сторону привлечения к ответственности. При этом нередко из фокуса внимания упускаются проблемы предприятия и финансовая сторона. Порой, запустив «уголовно-следственный» механизм, его уже невозможно остановить. И возникает вопрос: ну привлекли мы к уголовной ответственности лицо, виновное в преступлении, ну добились наказания… И что? Где выведенные денежные средства? Где распроданные активы?
молоток

Комплексный деловой подход

Чтобы сделать первые шаги и избежать финансовых потерь, воспользуйтесь нашей услугой: «Первичная консультация», во время которой мы с Вами
• Проанализируем проблему ;
• Поставим цель;
• Предложим реальные варианты выхода;
• Определимся с перечнем необходимых услуг.

Данную услугу мы предоставляем бесплатно. В результате Вы сможете оценить удобство работы с нашей командой и принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

Мы не предлагаем неработающих схем и не преследуем цель затягивания спора в судебном процессе. В арсенале наших опытных специалистов реальные инструменты, которые помогут сохранить ваш бизнес прибыльным.
юрист
Генеральный директор «ЦКС»
Олег Крикунов
Генеральный директор «ЦКС»
Пытаться победить в корпоративном споре, не имея стратегии и не обладая знаниями тактически приемов, все равно, что надеяться выиграть партию в шахматы с завязанными глазами, не зная, как ходят фигуры.
Его придерживаются наши специалисты, направлен в первую очередь на сохранность бизнеса, защиту и возврат активов, денежных средств и включает в себя как представление собственников в судебном процессе, так и привлечение к уголовной и административной ответственности. Но уголовно-правовые действия рассматривается в первую очередь как инструмент решения задач бизнеса и уже во вторую, - как орудие восстановления справедливости. Нашим клиентам предлагается полный набор механизмов для победы в конфликтной ситуации в ООО:
  • Аудит и корпоративные расследования помогут понять, куда «уходят» финансы и активы, раскрыть схемы злоупотреблений, сформировать доказательную базу для дальнейших исков в Арбитражный суд и возбуждения уголовного делопроизводства.
  • Юристы, специализирующиеся на корпоративных процессах, проанализировав документы, предложат стратегию защиты в арбитраже и судах общей юрисдикции.
  • Опытные адвокаты подскажут, как в Вашем случае грамотно использовать рычаги уголовного права и возьмут на себя взаимодействие с органами власти и силовыми структурами.
После детального анализа всех нюансов Вашей ситуации, мы разработаем оптимальные варианты урегулирования и победы в корпоративном деле. Мы не затягиваем клиентов на долгие годы в бесперспективные судебные тяжбы ради постоянного финансирования безбедной жизни адвокатов и юристов.
Так как основной гонорар зависит от результата, то и цели нашей команды полностью совпадают с Вашими целями: выверенными ходами достичь максимально эффективного результата в предельно сжатые сроки!
А уж использовать только часть тактических инструментов или полный арсенал и ударить по всем фронтам – выбор ваш.
весы

Юрист по корпоративным спорам

телефон
Задайте вопрос:
Перезвоним через 5 минут
Whatsapp
Telegram
ВК
почта
Made on
Tilda